Ausschuss für Bau- und Gemeindeentwicklung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Christian AlbrechtCDUCDU VorsitzVorsitz10.12.201531.10.2020von 10.12.2015 bis 31.10.2020
Dirk DirksCDUCDU VorsitzVorsitz12.06.201413.09.2015von 12.06.2014 bis 13.09.2015
Wolfgang GeschwinderCDUCDU VorsitzVorsitz31.03.2012bis 31.03.2012
Thomas WilkenCDUCDU VorsitzVorsitz31.05.2014bis 31.05.2014
Ratsmitglieder
Christian AlbrechtCDUCDU MitgliedMitglied12.06.201409.12.2015von 12.06.2014 bis 09.12.2015
Markus BöttcherSPDSPD MitgliedMitglied14.09.2015bis 14.09.2015
Dirk DirksCDUCDU MitgliedMitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Fred EilersSPDSPD MitgliedMitglied07.03.201331.10.2020von 07.03.2013 bis 31.10.2020
Frank FohrmannFDPFDP MitgliedMitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Peter GreifenbergSPDSPD MitgliedMitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Klaus-Gerhard GreiffMitgliedMitglied29.10.200924.02.2012von 29.10.2009 bis 24.02.2012
Reinhard Hoock-BlankensteinBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied11.07.201331.05.2014von 11.07.2013 bis 31.05.2014
Heribert OversBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Dirk PostruschnikSPDSPD MitgliedMitglied10.12.201531.10.2020von 10.12.2015 bis 31.10.2020
Markus RickermannCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2012bis 30.06.2012
Hubertus SpüntrupCDUCDU MitgliedMitglied10.12.201531.10.2020von 10.12.2015 bis 31.10.2020
Annegret Trahe-MuselerBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied29.10.200931.05.2013von 29.10.2009 bis 31.05.2013
Joachim von SchönfelsCDUCDU MitgliedMitglied27.09.201231.10.2020von 27.09.2012 bis 31.10.2020
Sachkundige Bürger
Hermann DrerupCDUCDU MitgliedMitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Fred EilersSPDSPD MitgliedMitglied29.10.200906.03.2013von 29.10.2009 bis 06.03.2013
Detlef FohrmannFDPFDP MitgliedMitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Andrea GschoßmannCDUCDU MitgliedMitglied12.06.201430.11.2016von 12.06.2014 bis 30.11.2016
Andreas KleefischCDUCDU MitgliedMitglied04.07.201931.10.2020von 04.07.2019 bis 31.10.2020
Andre MiddrupCDUCDU MitgliedMitglied10.12.201503.07.2019von 10.12.2015 bis 03.07.2019
Eva-Maria MöllerCDUCDU MitgliedMitglied16.02.201731.10.2020von 16.02.2017 bis 31.10.2020
Ulrich NiehoffBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied16.02.201731.10.2020von 16.02.2017 bis 31.10.2020
Werner PaßSPDSPD MitgliedMitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Harry ScheibeBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Uwe TchorzBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied12.06.201415.02.2017von 12.06.2014 bis 15.02.2017
Barbara von HövelCDUCDU MitgliedMitglied29.10.200909.12.2015von 29.10.2009 bis 09.12.2015
Sachkundige Einwohner
Peter BerningMitgliedMitglied25.03.201020.06.2015von 25.03.2010 bis 20.06.2015(Seniorenbeirat)(Seniorenbeirat)
Klaus-Gerhard GreiffMitgliedMitglied16.02.201731.10.2020von 16.02.2017 bis 31.10.2020(Seniorenbeirat)(Seniorenbeirat)
Werner HoltkötterMitgliedMitglied25.03.2010bis 25.03.2010(Seniorenbeirat)(Seniorenbeirat)
Markus RiekeMitgliedMitglied17.02.201109.06.2012von 17.02.2011 bis 09.06.2012(Jugendbeirat)(Jugendbeirat)
Franz SundorfMitgliedMitglied15.07.201515.02.2017von 15.07.2015 bis 15.02.2017(Seniorenbeirat)(Seniorenbeirat)