Ausschuss für Bau- und Gemeindeentwicklung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Wolfgang GeschwinderCDUCDU VorsitzVorsitz31.03.2012bis 31.03.2012
Thomas WilkenCDUCDU VorsitzVorsitz
Ratsmitglieder
Markus BöttcherSPDSPD MitgliedMitglied
Dirk DirksCDUCDU MitgliedMitglied29.10.2009von 29.10.2009
Fred EilersSPDSPD MitgliedMitglied07.03.2013von 07.03.2013
Frank FohrmannFDPFDP MitgliedMitglied29.10.2009von 29.10.2009
Peter GreifenbergSPDSPD MitgliedMitglied29.10.2009von 29.10.2009
Klaus-Gerhard GreiffMitgliedMitglied29.10.200924.02.2012von 29.10.2009 bis 24.02.2012
Reinhard Hoock-BlankensteinBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied11.07.2013von 11.07.2013
Markus RickermannCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2012bis 30.06.2012
Annegret Trahe-MuselerBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied29.10.200931.05.2013von 29.10.2009 bis 31.05.2013
Joachim von SchönfelsCDUCDU MitgliedMitglied27.09.2012von 27.09.2012
Sachkundige Bürger
Hermann DrerupCDUCDU MitgliedMitglied29.10.2009von 29.10.2009
Fred EilersSPDSPD MitgliedMitglied29.10.200906.03.2013von 29.10.2009 bis 06.03.2013
Harry ScheibeBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied29.10.2009von 29.10.2009
Barbara von HövelCDUCDU MitgliedMitglied29.10.2009von 29.10.2009
Sachkundige Einwohner
Peter BerningMitgliedMitglied25.03.2010von 25.03.2010(Seniorenbeirat)(Seniorenbeirat)
Werner HoltkötterMitgliedMitglied25.03.2010bis 25.03.2010(Seniorenbeirat)(Seniorenbeirat)
Markus RiekeMitgliedMitglied17.02.201109.06.2012von 17.02.2011 bis 09.06.2012(Jugendbeirat)(Jugendbeirat)