Ausschuss für Bau- und Gemeindeentwicklung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Christian AlbrechtCDUCDU VorsitzVorsitz10.12.2015von 10.12.2015
Dirk DirksCDUCDU VorsitzVorsitz12.06.201413.09.2015von 12.06.2014 bis 13.09.2015
Ratsmitglieder
Christian AlbrechtCDUCDU MitgliedMitglied12.06.201409.12.2015von 12.06.2014 bis 09.12.2015
Markus BöttcherSPDSPD MitgliedMitglied14.09.2015bis 14.09.2015
Fred EilersSPDSPD MitgliedMitglied
Heribert OversBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied12.06.2014von 12.06.2014
Dirk PostruschnikSPDSPD MitgliedMitglied10.12.2015von 10.12.2015
Hubertus SpüntrupCDUCDU MitgliedMitglied10.12.2015von 10.12.2015
Joachim von SchönfelsCDUCDU MitgliedMitglied
Sachkundige Bürger
Detlef FohrmannFDPFDP MitgliedMitglied12.06.2014von 12.06.2014
Andrea GschoßmannCDUCDU MitgliedMitglied12.06.201430.11.2016von 12.06.2014 bis 30.11.2016
Andreas KleefischCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Andre MiddrupCDUCDU MitgliedMitglied10.12.201503.07.2019von 10.12.2015 bis 03.07.2019
Eva-Maria MöllerCDUCDU MitgliedMitglied16.02.2017von 16.02.2017
Ulrich NiehoffBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied16.02.2017von 16.02.2017
Werner PaßSPDSPD MitgliedMitglied12.06.2014von 12.06.2014
Uwe TchorzBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied12.06.201415.02.2017von 12.06.2014 bis 15.02.2017
Barbara von HövelCDUCDU MitgliedMitglied09.12.2015bis 09.12.2015
Sachkundige Einwohner
Peter BerningMitgliedMitglied20.06.2015bis 20.06.2015(Seniorenbeirat)(Seniorenbeirat)
Klaus-Gerhard GreiffMitgliedMitglied16.02.2017von 16.02.2017(Seniorenbeirat)(Seniorenbeirat)
Franz SundorfMitgliedMitglied15.07.201515.02.2017von 15.07.2015 bis 15.02.2017(Seniorenbeirat)(Seniorenbeirat)