Wahlprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Hubertus SpüntrupCDUCDU VorsitzVorsitz
Ratsmitglieder
Friedbernd KrotoszynskiFDPFDP MitgliedMitglied
Ludger MessingSPDSPD MitgliedMitglied
Margarete SchäpersSPDSPD MitgliedMitglied
Mechthild Volpert-BertlingCDUCDU MitgliedMitglied
Joachim von SchönfelsCDUCDU MitgliedMitglied
Thorsten WeberingCDUCDU MitgliedMitglied
Matthias WesselmannCDUCDU MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Jutta BergmoserBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied12.06.201431.12.2016von 12.06.2014 bis 31.12.2016
Markus BöttcherSPDSPD MitgliedMitglied12.06.201414.09.2015von 12.06.2014 bis 14.09.2015
Hans-Gerd HenseCDUCDU MitgliedMitglied10.04.2019bis 10.04.2019
Dirk RosenbaumCDUCDU MitgliedMitglied12.06.201431.07.2018von 12.06.2014 bis 31.07.2018
Dr. Anja SchirmacherBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied12.06.201431.08.2017von 12.06.2014 bis 31.08.2017