Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Ludger MessingSPDSPD VorsitzVorsitz
Ratsmitglieder
Sabine Bäumler-ÖzkentSPDSPD MitgliedMitglied
Dr. Friedhelm HöfenerBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied
Friedbernd KrotoszynskiFDPFDP MitgliedMitglied
Margarete SchäpersSPDSPD MitgliedMitglied
Hubertus SpüntrupCDUCDU MitgliedMitglied
Uwe TchorzBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied
Mechthild Volpert-BertlingCDUCDU MitgliedMitglied
Joachim von SchönfelsCDUCDU MitgliedMitglied
Thomas WardengaCDUCDU MitgliedMitglied
Matthias WesselmannCDUCDU MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Markus BöttcherSPDSPD MitgliedMitglied12.06.201414.09.2015von 12.06.2014 bis 14.09.2015
Dirk DirksCDUCDU MitgliedMitglied12.06.201413.09.2015von 12.06.2014 bis 13.09.2015
Dirk EikmeyerBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied12.06.201415.02.2017von 12.06.2014 bis 15.02.2017
Hans-Gerd HenseCDUCDU MitgliedMitglied10.04.2019bis 10.04.2019