Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus, Denkmal und Kultur


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Thomas WardengaCDUCDU VorsitzVorsitz
Ratsmitglieder
Wilfried BrüggemannBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied
Anke LeufgenCDUCDU MitgliedMitglied
Ludger MessingSPDSPD MitgliedMitglied
Elmar MühlenbeckCDUCDU MitgliedMitglied
Dirk PostruschnikSPDSPD MitgliedMitglied
Sachkundige Bürger
Benno BehrSPDSPD MitgliedMitglied
Bernhard PohlmannFDPFDP MitgliedMitglied
Dr. Anja SchirmacherBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied
Klemens Schulze HavixbeckCDUCDU MitgliedMitglied
Abdelkader SelmiCDUCDU MitgliedMitglied
Sachkundige Einwohner
Rainer BeckerMitgliedMitglied(Musikschule)(Musikschule)
Jens DertenkötterCDUCDU MitgliedMitglied(Marketingverein)(Marketingverein)
Birgit LenterMitgliedMitglied(Marketingverein)(Marketingverein)
Annette SulmannMitgliedMitglied(Marketingverein)(Marketingverein)
Franz SundorfMitgliedMitglied(Seniorenbeirat)(Seniorenbeirat)
Sachverständige Bürgerin gem. § 23 DSchG
Barbara von HövelCDUCDU MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
Jutta BergmoserBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied10.12.201531.12.2016von 10.12.2015 bis 31.12.2016
Elke HoffmannCDUCDU MitgliedMitglied12.06.201431.08.2019von 12.06.2014 bis 31.08.2019
Dr. Anja SchirmacherBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied12.06.201409.12.2015von 12.06.2014 bis 09.12.2015
Dr. Anja SchirmacherBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied16.02.201731.08.2017von 16.02.2017 bis 31.08.2017
Sachkundige Bürger
Wilfried BrüggemannBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied12.06.201411.10.2017von 12.06.2014 bis 11.10.2017
Andreas LenterCDUCDU MitgliedMitglied12.06.201410.12.2015von 12.06.2014 bis 10.12.2015
Sachkundige Einwohner
Klaus-Gerhard GreiffMitgliedMitglied15.07.201515.02.2017von 15.07.2015 bis 15.02.2017(Seniorenbeirat)(Seniorenbeirat)
Thorsten KremserMitgliedMitglied17.06.2015bis 17.06.2015(Werbegemeinschaft)(Werbegemeinschaft)
Horst MöhlenbrockMitgliedMitglied22.06.2018bis 22.06.2018(Verkehrsverein)(Verkehrsverein)
Franz SundorfMitgliedMitglied14.07.2015bis 14.07.2015(Seniorenbeirat)(Seniorenbeirat)
Burkhard ThomsMitgliedMitglied18.06.201522.06.2018von 18.06.2015 bis 22.06.2018(Werbegemeinschaft)(Werbegemeinschaft)