Ausschuss für Jugend, Soziales, Schule und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende
Margarete SchäpersSPDSPD VorsitzVorsitz
Ratsmitglieder
Sabine Bäumler-ÖzkentSPDSPD MitgliedMitglied
Wilfried BrüggemannBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied
Mechthild Volpert-BertlingCDUCDU MitgliedMitglied
Thorsten WeberingCDUCDU MitgliedMitglied
Gisela WeitkampCDUCDU MitgliedMitglied
Sachkundige Bürger
Marlies ArningCDUCDU MitgliedMitglied
Sabine Cziossek-SkirdeBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied
Alexander FlüthmannSPDSPD MitgliedMitglied
Andre MiddrupCDUCDU MitgliedMitglied
Gabriele SarterFDPFDP MitgliedMitglied
Sachkundige Einwohner
Marianne KlanMitgliedMitglied(Stift Tilbeck)(Stift Tilbeck)
Paul RudnickMitgliedMitglied(Seniorenbeirat)(Seniorenbeirat)
Ruth Schulze SchleithoffMitgliedMitglied(Gemeindeelternrat)(Gemeindeelternrat)
Jens ThewesMitgliedMitglied(Gemeindesportbund)(Gemeindesportbund)
Mitglieder gem. § 85 (2) SchulG
Rolf GrieskampMitgliedMitglied(Ev. Kirchengemeinde)(Ev. Kirchengemeinde)
Dr. Torsten HabbelMitgliedMitglied(Ltd. Gesamtschuldirektor)(Ltd. Gesamtschuldirektor)
Martin LenterMitgliedMitglied(Kath. Kirchengemeinde)(Kath. Kirchengemeinde)
Anian PlathMitgliedMitglied(Münsterlandschule)(Münsterlandschule)
Regina SommerMitgliedMitglied(Grundschulrektorin)(Grundschulrektorin)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
Elisabeth AnnasBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied10.12.201511.10.2017von 10.12.2015 bis 11.10.2017
Dirk EikmeyerBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied09.12.2015bis 09.12.2015
Elke HoffmannCDUCDU MitgliedMitglied12.06.201410.10.2018von 12.06.2014 bis 10.10.2018
Matthias WesselmannCDUCDU MitgliedMitglied09.12.2015bis 09.12.2015
Sachkundige Bürger
Hildegard HenrichmannCDUCDU MitgliedMitglied10.12.201510.10.2018von 10.12.2015 bis 10.10.2018
Andreas KleefischCDUCDU MitgliedMitglied11.10.201803.07.2019von 11.10.2018 bis 03.07.2019
Werner OssigCDUCDU MitgliedMitglied11.10.201804.12.2019von 11.10.2018 bis 04.12.2019
Mechthild Volpert-BertlingCDUCDU MitgliedMitglied10.10.2018bis 10.10.2018
Thorsten WeberingCDUCDU MitgliedMitglied12.06.201409.12.2015von 12.06.2014 bis 09.12.2015
Sachkundige Einwohner
Dieter MenkeMitgliedMitglied03.07.2019bis 03.07.2019(Gemeindesportbund)(Gemeindesportbund)
Elisabeth MonseMitgliedMitglied09.10.2019bis 09.10.2019(Seniorenbeirat)(Seniorenbeirat)
Mitglieder gem. § 85 (2) SchulG
Dieter HiekeMitgliedMitglied07.12.2016bis 07.12.2016(Münsterlandschule)(Münsterlandschule)
Stefan RölverMitgliedMitglied10.04.2019bis 10.04.2019(Kath. Kirchengemeinde)(Kath. Kirchengemeinde)