Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Bürgermeister Klaus GromöllerVorsitzVorsitz
Ratsmitglieder
Sabine Bäumler-ÖzkentSPDSPD MitgliedMitglied
Dr. Friedhelm HöfenerBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied
Friedbernd KrotoszynskiFDPFDP MitgliedMitglied
Ludger MessingSPDSPD MitgliedMitglied
Margarete SchäpersSPDSPD MitgliedMitglied
Hubertus SpüntrupCDUCDU MitgliedMitglied
Uwe TchorzBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied
Mechthild Volpert-BertlingCDUCDU MitgliedMitglied
Thomas WardengaCDUCDU MitgliedMitglied
Thorsten WeberingCDUCDU MitgliedMitglied
Matthias WesselmannCDUCDU MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Jutta BergmoserBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied10.12.201531.12.2016von 10.12.2015 bis 31.12.2016
Markus BöttcherSPDSPD MitgliedMitglied12.06.201414.09.2015von 12.06.2014 bis 14.09.2015
Dirk DirksCDUCDU MitgliedMitglied12.06.201413.09.2015von 12.06.2014 bis 13.09.2015
Dirk EikmeyerBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied12.06.201409.12.2015von 12.06.2014 bis 09.12.2015
Hans-Gerd HenseCDUCDU MitgliedMitglied10.04.2019bis 10.04.2019