Ausschuss für Umwelt, Verkehr, Feuerwehr und Friedhof


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Dirk EikmeyerBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen VorsitzVorsitz
Ratsmitglieder
Elisabeth AnnasBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied
Hans-Gerd HenseCDUCDU MitgliedMitglied
Anke LeufgenCDUCDU MitgliedMitglied
Dirk PostruschnikSPDSPD MitgliedMitglied
Gerda SteinhausenSPDSPD MitgliedMitglied
Matthias WesselmannCDUCDU MitgliedMitglied
Sachkundige Bürger
Karl-Heinz KemmannFDPFDP MitgliedMitglied
Erich LefertCDUCDU MitgliedMitglied
Werner OssigCDUCDU MitgliedMitglied
Pina-Britt WolterSPDSPD MitgliedMitglied
Sachkundige Einwohner
Hans-Heinrich BadengothMitgliedMitglied(Heimatverein)(Heimatverein)
Gertraut BirtelMitgliedMitglied(Hospizbewegung)(Hospizbewegung)
Karla PaweletzkiMitgliedMitglied(Seniorenbeirat)(Seniorenbeirat)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Jutta BergmoserBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen VorsitzVorsitz12.06.201409.12.2015von 12.06.2014 bis 09.12.2015
Ratsmitglieder
Elisabeth AnnasBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied12.06.201409.12.2015von 12.06.2014 bis 09.12.2015
Elke HoffmannCDUCDU MitgliedMitglied11.10.201831.08.2019von 11.10.2018 bis 31.08.2019
Dirk RosenbaumCDUCDU MitgliedMitglied12.06.201431.07.2018von 12.06.2014 bis 31.07.2018
Dr. Anja SchirmacherBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied10.12.201531.08.2017von 10.12.2015 bis 31.08.2017
Hubertus SpüntrupCDUCDU MitgliedMitglied09.12.2015bis 09.12.2015
Sachkundige Bürger
Anke LeufgenCDUCDU MitgliedMitglied12.06.201409.10.2019von 12.06.2014 bis 09.10.2019
Sachkundige Einwohner
Manfred EliesMitgliedMitglied17.01.2017bis 17.01.2017(Seniorenbeirat)(Seniorenbeirat)
Sachverständige Bürgerin gem. § 23 DSchG
Birgit Engel-BangenMitgliedMitglied03.07.201430.06.2018von 03.07.2014 bis 30.06.2018